• ГИА 11

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Основной формой государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) является единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, учреждениях среднего профессионального образования и для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Итоговое сочинение – допуск учащихся к ЕГЭ в 11 классе. Проводится в первую среду декабря и оценивается по системе «зачёт/незачёт». Необходимо успешно сдать экзамен, чтобы быть допущенным к ГИА-11.

Местом проведения итогового сочинения является образовательная организация, в которой учащийся получает образование.

Дата проведения итогового сочинения (изложения) в текущем учебном году – 6 декабря 2023 года (среда) – основной период.

Дополнительные даты:

• 7 февраля 2024 года (среда) – первый резервный период;

• 10 апреля 2024 года (среда) – второй резервный период.

Повторно написать сочинение позднее смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), не завершившие его написание по уважительным причинам, либо удаленные с сочинения.

Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут.

Рекомендуемые объемы:

• итоговое сочинение — не менее 350 слов (минимально допустимый объем текста — 250 слов);

• итоговое изложение — 200 слов (минимальный объем текста — 150 слов).

Комплекты тем будут размещены на официальном портале ЕГЭ за 15 минут до начала проведения итогового сочинения.

Итоговое сочинение (изложение)
    Общая информация об итоговом сочинении (изложении)

Методические материалы по вопросам организации и проведения ГИА-11 в 2023/2024 учебном году: