Коллегиальные органы управления

Управление муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "СОШ № 13" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом  является директор. К компетенции директора относятся вопросы осуществления руководства деятельностью МБОУ "СОШ № 13" за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами, законодательством Алтайского края к компетенции Учредителя и иных органов.

В МБОУ "СОШ № 13" существуют коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Высшим коллегиальным органом управления МБОУ "СОШ № 13" является Общее собрание работников.

Управляющий Совет является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления МБОУ "СОШ № 13".

Педагогический совет  является постоянно действующим органом в МБОУ "СОШ № 13" для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

Общешкольное родительское собрание  является коллегиальным органом управления, ставит своей целью – учет мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних и совершеннолетних учащихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, объединение усилий для создания условий повышения качества и уровня образования учащихся в МБОУ "СОШ № 13".

В МБОУ "СОШ № 13" действует орган ученического самоуправления – Совет учащихся, который способствует реализации и защите прав учащихся, представляет их интересы.

В МБОУ "СОШ № 13" структурных подразделений нет.

Структурные подразделения школы

В МБОУ "СОШ № 13" структурных подразделений нет.

Положения о структурных подразделениях

Документы не выбраны