• День памяти жертв Холокоста

День памяти жертв Холокоста.
    ?27 января - День памяти жертв Холокоста. Это день памяти о миллионах людей, погибших во время нацистской Германии во время Второй мировой войны. Это был один из самых страшных периодов в истории человечества, когда люди были унижены, изгнаны, убиты и уничтожены из-за своей национальности, религии или просто потому, что они не соответствовали нормам нацистского режима.
    Мы должны помнить о тех, кто пострадал и погиб во время Холокоста, чтобы не допустить повторения подобных ужасов в будущем. Мы должны также помнить о тех, кто сражался против нацизма и защищал своих соседей и друзей от преследования.

?В рамках этого Советник директора по воспитанию - Антимонова Д. С. 23 января провела интерактивное занятие для учеников 10-11 классов «Через музыку едины».
    ☝В начале занятия Дарья Сергеевна рассказала о том, что такое ХОЛОКОСТ. После этого обучающиеся прослушали два музыкальных произведения, посвященных жертвам фашизма:
    ✅1. Струнный Квартер №8 Дмитрия Дмитриевича Шостаковича
    (Шостакович Д.Д., Камерная симфония «Памяти жертв фашизма и войны»,
    ор.110а);
    ✅2. Симфония № 21 «Каддиш», Моисей Вайнберг.
    После прослушивания музыкальных композиций в рамках открытого микрофона, обучающиеся совместно с Советником директора по воспитанию обсудили внутренние переживания, возникающие образы во время прослушивания.

☝Давайте не забывать о жертвах Холокоста, и пусть этот день будет напоминанием для нас всех о том, что никогда не должно повторяться. Давайте почтим память тех, кто пострадал и погиб во время Холокоста, и продолжим работу над созданием более справедливого и мирного мира.