• 11 января отмечается День заповедников и национальных парков России

11 января отмечается День заповедников и национальных парков России.
    ?11 января отмечается ?День заповедников и национальных парков России?
    ☘Заповедники – это особо охраняемые территории, на которых сохраняется природное разнообразие и экосистемы, а также проводятся научные исследования и образовательные программы. Они играют важную роль в сохранении биологического разнообразия и баланса экосистем, а также в защите редких и находящихся под угрозой видов животных и растений.
    ?В мире существует более 200 тысяч заповедников, которые занимают около 15% площади суши. В России находится более 100 заповедников, которые занимают около 3% площади страны.
    ?День заповедников – это возможность задуматься о значимости сохранения природных богатств и о том, как каждый из нас может внести свой вклад в эту важную работу. Мы можем участвовать в экологических акциях, собирать мусор в природе, экономить ресурсы и выбирать экологически чистые товары.
    ?Давайте беречь нашу планету и сохранять ее природное богатство для будущих поколений!?

?В честь этого 10 января инициативная группа (Колисниченко Ксения и Тоштемирова Лолита) под руководством Советника директора по воспитанию оформили плакат и разместили его на стенде детских инициатив.